Над нами реет флаг России

22 августа в России отмечается  День государственного флага Российской Федерации. К этому дню в библиотеке Дворца культуры рыбаков состоялась историко-литературная викторина и  открылась тематическая выставка  «Российский флаг-символ единства страны».

«Государственная символика является не только частью истории, но и культуры России. Понимание неповторимости и богатства культурных традиций, гордость за свою страну играет огромную роль в становлении личности каждого из нас, особенно подрастающего поколения. История символов государства должна быть известна каждому гражданину. Праздник  Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России », — отметила директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

Ребята совершили увлекательную прогулку по дорогам истории. Познакомились с символами Российской Федерации: гербом, флагом и гимном. Узнали, что такое государственные символы, как появились и как менялись в течение многих веков. Участвовали в познавательной викторине «Гордо реет флаг России».

В завершении мероприятия юные граждане получили в подарок познавательную книгу о Государственных символах России и по традиции  участники встречи сделали общее фото на память.

.