Новогодние премьеры для детей и взрослых

15 декабря в Культурно-информационном центре прошла пресс-конференция для  представителей городских средств массовой информации. По традиции к новогодним праздникам КИЦ подготовил творческие подарки для маленьких и взрослых севастопольцев. Какие премьерные спектакли, шоу-программы можно будет увидеть в дни зимних праздников, открывая пресс-конференцию, рассказала директор КИЦ Татьяна Зенина.
Спикерами выступили: Юлия Курлыкова, главный режиссер КИЦ, заслуженный работник культуры АР Крым; художественный руководитель и режиссер театра имени Кукол Артем Макеев; руководитель народного музыкального театра «Проект 8692», заслуженная артистка России Ольга Панкратова; режиссер театра драмы «Психо Дель Арт» Андрей Маслов и руководитель театральной студии «А – Фишка» Светлана Городничева.
Первая премьера состоится 21 декабря. На главной сцене КИЦ зрителей ждет встреча со сказкой «Чудо-Юдо и все, все, все!». Спектакль создан по мотивам русских сказок и талантливо поставлен главным режиссером Ю.Курлыковой. Эта постановка — настоящее буйство фантазии, где драматургическую основу сюжета, великолепную музыку дополнят яркие костюмы. В спектакле много чудес и превращений — ведь это же сказка! Постановка изобилует причудливой игрой света и видеоэффектами. Музыкальный спектакль «Чудо — Юдо и все, все, все!» понравится и детям, и взрослым. Юный зритель погрузится в атмосферу волшебства и чудесных превращений, а старшее поколение оценит изобретательную сценографию, и, конечно, талантливую актерскую игру.
Режиссер — постановщик, заслуженная артистка России Ольга Панкратова пригласила 23 декабря всех севастопольцев на новогоднее театрализованное представление «Бал Стихий». Проводниками в таинственный и загадочный мир стихий Огня, Воды, Земли и Воздуха выступят известные севастопольские актеры, вокалисты и танцоры.

24 декабря продолжит череду новогодних премьер постановка «Чудеса под елкой» театральной студии Светланы Городничевой «А-Фишка». Трогательная история, произошедшая с воспитанниками детского дома. Ребята мечтают о чуде и в новогоднюю ночь сбываются их самые заветные мечты и происходят чудеса: например, из старого дорожного чемодана появляются любимые сказочные герои: Дюймовочка, Пеппи Длинный чулок, Щелкунчик… И сказка оживает…

В ходе пресс-конференции журналистам продемонстрировали дефиле в костюмах главных героев спектаклей «Чудо — Юдо и все, все, все!» и «Спящая красавица», а также фрагменты спектакля «Чудеса под елкой» в исполнении участников театральной студии «А-Фишка». Фрагмент спектакля «Бал Мессира» представили актрисы А.Гончарова и О.Тигонян.
Новой постановкой порадует горожан и кукольный театр. Спектакль «Хочу луну!» создан по мотивам одноименной сказки английской детской писательницы Э.Фарджон. Фабула спектакля понятна и знакома любому родителю: если ребенок чего-нибудь хочет, надо ребенку немедленно дать?! Разрешать или запрещать?! Можно или нельзя?! Эти вопросы вместе со зрителями решают герои спектакля «Хочу луну!». Спектакль, без сомнения, будет интересен и детям, и взрослым. Он создан для семейного просмотра! «Детская сказка для взрослых», как утверждает режиссер-постановщик Артем Макеев. Премьера спектакля состоится 27 декабря в театре им.Кукол.
29 декабря поэтический театр «Башни из слоновой кости» периметра «Психо Дель Арт» соберет лириков и прозаиков. В предновогодней встрече примут участие севастопольские поэты и писатели, объединившиеся в «Содружество строителей башни», пытающиеся своим творчеством изменить этот мир к лучшему. В поэтическом театре будут звучать изящные, чувственные и мудрые произведения. На поэтических вечерах,которые с успехом организовывает А.Маслов, всегда интересно и никогда не бывает скучно.
А поклонников драматического искусства в начале января режиссер –постановщик и художественный руководитель театра «Психо Дель Арт» А.Маслов приглашает на «Бал Мессира». Премьерный спектакль создан по мотивам романа М.А.Булгакова «Мастер и Маргарита».
Кстати, пред каждым спектаклем детей и родителей мы приглашаем на интерактивную театрализованную программу с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей. Будут игры, забавы, веселые хороводы и новогодние сюрпризы!
» Рождества волшебные мгновенья..» — именно так называется праздничная программа, которая пройдет на площади перед зданием КИЦ 7 января. Ведь никаким другим этот волшебный вечер и не может быть, только добрым, светлым, веселым и прекрасным.
Совсем скоро мы с вами попадем в сказку (21 декабря премьерный показ!), где царит праздничная атмосфера, гостей ждут неожиданные превращения, приятные встречи со сказочными героями, увидеть которых возможно только во время новогоднего волшебства.
Дорогие севастопольцы и гости города! КИЦ и Театр кукол, приглашают детей, а также их родителей на премьерные спектакли «Чудо — Юдо и все, все, все!», «Спящая красавица» и « Хочу луну!». Что еще? Приходите к нам в гости – вы все увидите сами!
Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

.