О правилах дорожного движения — всем без исключения!

С 21 по 23 сентября в Культурно-информационном Центре в рамках  акции «Внимание! Дети на дороге!» более 300 севастопольских мальчишек и девчонок стали участниками тематической программы «О правилах  дорожного движения — всем без исключения».

Дети вместе с известными и любимыми героями мультфильма «Трое из Простоквашино»: почтальоном Печкиным, котом Матроскиным, псом Шариком и сообразительным Галчонком, а также коварной Аварией с азартом принимали участие в познавательных играх и веселых конкурсах. Ребята с удовольствием путешествовали по увлекательной стране дорожных знаков, узнали много нового о создании светофора, запомнили, как правильно управлять велосипедом, как вести себя на пешеходном переходе.
Обучающие игры, загадки и видеоматериалы по правилам дорожного движения помогли ребятам усвоить основные дорожные законы.

«Не смотря на всю серьезность темы правил дорожного движения, мы не дали маленьким зрителям заскучать, — рассказывает заведующая отделом образовательных и развивающих  программ Екатерина Рабиевская. — Очень важно, чтобы изучение ребенком правил дорожного движения не превращалось в нудную лекцию со множеством табу. Если с раннего детства воспитывать культуру поведения пешехода, то жизнь наших детей будет в безопасности.»
Фото Натальи Чёрной

.