Всероссийский слёт активистов движения «Пост № 1»

С 20 по 22 сентября лучшие команды из разных городов России приняли участие во Всероссийском слёте активистов движения «Пост № 1», который проходит в городе-герое Севастополе при официальной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Правительства Севастополя. Его участниками стали команды (военно-патриотические клубы, молодежные центры и объединения), имеющие опыт организации почётных караулов у мемориальных комплексов и воинских захоронений, прошедшие заочный этап. Город-герой Севастополь второй год подряд принимает юнармейцев из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Воронежской и Новосибирской областей, городов Крыма, Ржева, Краснодара, Рязани, Тулы, Ульяновска, Самары, Калининграда, Тамбова, Новороссийска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Хабаровска, Североморска и многих других городов и посёлков нашей необъятной Родины.
Более 200 участников слёта из 37 команд проведут вместе 3 дня, расскажут о Вахтах Памяти своих городов, поделятся опытом несения почётного караула, покажут свои знания умения. В соревновательной части участникам предстоит продемонстрировать свои знания истории Вооруженных Сил Российской Федерации, практические навыки в строевой подготовке, тактической игре на местности, разборке и сборке автомата.
20 сентября творческие способности в конкурсе «Россия. От истории до современности» ребята продемонстрировали на сцене Культурно-информационного центра. Компетентное жюри в состав которого вошла и начальник информационно-маркетингового департамента КИЦ Марина Сидорец объективно оценивало выступление каждой команды. Наш город достойно представила команда школы №34.
В исполнении мальчишек и девчонок трогательно звучали поэтические и песенные композиции во славу Отчизне, о воинской чести и доблести, о родном крае.
Впереди у ребят ещё два дня не только соревнований, но и дружеского общения, обмена опытом, интересных экскурсий по памятным местам легендарного города-героя Севастополя.
А 22 сентября на площади им.П.С.Нахимова состоится торжественная церемония закрытия слета и возложение цветов к Вечному огню у мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, где и будут награждены победители.
Фото Натальи Чёрной

.