V фестиваль театров кукол «Маленькая страна» в Балаклаве

16 сентября в Балаклаве стартовал V фестиваль театров кукол «Маленькая страна». В трёхдневную программу  включили  лучшие спектакли коллективов из Севастополя, Крыма и Санкт-Петербурга.

Бессменным организатором фестиваля выступили артисты севастопольского народного театра кукол «Саквояж».
«У нас сложились добрые творческие отношения с художественным руководителем театра кукол «Саквояж» Людмилой Сухановой. Мы впервые принимали участие в фестивале. Приятно отметить, что наш спектакль «Солнышко и снежные человечки» балаклавцы и гости фестиваля восторженно приняли»,- рассказал Артём Макеев, художественный руководитель театра им.Кукол.
В дни фестиваля юным  севастопольским театралам были представлены: спектакль «Колобок» театра-студии «Марионетки» из Евпатории, спектакль «Солнышко и снежные человечки» Театра им.Кукол Культурно-информационного центра, спектакль «Русалочка Намико» театра «Буриме» из Симферополя, спектакль «Поросёнок ЧОК» ВИМ-театра Санкт-Петербурга, спектакль «Бука» театра «Марионетки» из Симферополя.

Три дня подряд кукольные театры выступали в Балаклавском дворце культуры. Севастопольский театр «Саквояж» свои спектакли представил 16 и 19 августа. 17 августа эстафету передали артистам Театра им.Кукол Культурно – информационного центра, а также коллективам из Евпатории и Симферополя, а завершила программу 18 августа сказка «Поросёнок Чок» от гостей из Санкт-Петербурга.
Фото Артёма Макеева

.