Открытая репетиция в театре им.Кукол

30 июня в театре им. Кукол прошла открытая репетиция спектакля «Белый великан». Завершая первый  театральный  сезон, труппа театра решила порадовать зрителей  премьерой  спектакля  для взрослых и детей старше 10 лет.

Присутствующие на репетиции, впервые познакомились с творчеством одного из самых читаемых и почитаемых в Англии сказочников — Элинор Фарджон (1881-1965), лауреата крупнейших национальных и международных премий за произведения для детей и юношества. В 1955 году ей была присуждена Золотая медаль Ханса Кристиана  Андерсена, которую называют «малой нобелевской премией». Этой награды она удостоилась первой среди детских писателей всего мира. Стоит отметить,что Э.Фарджон обожала путешествовать по Англии, собирая местные легенды и превращая их в свои сказки.
«Я не случайно обратился к творчеству Э. Фарджон. В её сказке «Великан из Вильмингтона», по мотивам которой и был создан наш спектакль, волшебство перемешано с бытом, она полна любви и светлой грусти, добра и самопожертвования. У персонажей спектакля «Белый великан» вполне человеческие характеры, чувства ,которые они испытывают. Уверен, постановка будет интересна зрителям любого возраста. Ведь сказки Фарджон помогают взрослым понять детей, детям — понять взрослых, самих себя, мир, в котором они живут», — рассказал художественный руководитель театра Артём Макеев.
Историю о Вильчике, маленьком человечке, добром и трудолюбивом, который очень хотел стать великаном блестяще рассказали актрисы Екатерина Старикова и Анна Воробьева. Сбылась его мечта или нет, можно будет узнать на премьере спектакля 15 июля!

И зрителям, и актёрам  пришелся по душе необычный эксперимент театра  по поводу открытой репетиции. Взрослые и дети утверждали,что  с нетерпением будут ждать премьеры, когда  смогут посмотреть спектакль целиком!

Фото Натальи Чёрной

.