Открытие театрального сезона «по-королевски»!

III театральный сезон в «Театре им. Кукол», по многочисленным просьбам,   открыли   всем  полюбившимся спектаклем «Королевская игра» по мотивам итальянской  народной сказки «Генерал Фанта-Гиро». Режиссер – постановщик  Артем Макеев.   Это невероятная история про короля и его дочь которые играют поистине в «Королевскую игру» по ходу сочиняя сюжет, придумывая декорации, меняя костюмы. Но самое главное, через игру они учатся лучше понимать и ценить друг друга.

«Открытие сезона для нашего театра, пожалуй, даже важнее, чем премьера. Ведь это начало годового пути, нового жизненного этапа нашего коллектива. Мы работаем для того, чтобы дети и взрослые, приходящие к нам, получили хотя бы минуточку радости. Наше творчество интересно и взрослым, ведь человек познает окружающий мир от начала и до конца. В новом творческом сезоне мы запланировали премьеру спектакля «Хочу луну!» по мотивам одноименной сказки английской детской писательницы Элеонор Фарджон.  Это очень «сказочная история»  о капризной  принцессе, короле, сыщике и многих других героях (всего их 18!)  и с таким актуальным для сегодняшнего  дня  посылом о важности умения «слушать и слышать» в  отношениях между родителями и детьми, ответственности за свои поступки», — рассказал художественный руководитель и режиссер театра  Артем Макеев.

 Сезон только открылся, а «Театр им. Кукол» уже в октябре, приглашен на фестиваль  «Регионы России впервые в Москве»  в  Государственный академический центральный театр кукол им.  С. В. Образцова.

Коллектив Культурно-информационного центра от всей души поздравляет коллег с открытием нового творческого сезона! Ис­крен­не же­ла­ем  вдох­но­вения  и проц­ве­тания, но­вых яр­ких пос­та­новок, приз­на­ния и люб­ви  зри­телей, ста­биль­нос­ти, пло­дот­ворной ра­боты,  твор­ческих ус­пе­хов, без­гра­нич­но­го счастья и  осу­щест­вле­ния всех замыслов и начинаний!

Екатерина Мокрецова 

теги: , .