Первоклассное шоу!

В преддверии Дня учителя 30 сентября в Культурно-информационном центре прошел праздник — посвящение в первоклассники. Героями торжества стали самые юные ученики  школ Гагаринского района, которые в этом году впервые сели за парты.

Ребята очень ждали этого праздника.  Ведь, совсем еще недавно они были дошкольниками, а 1-го сентября получили статус школьника. За плечами юных учеников первая четверть и пришло время пройти традиционное посвящение в первоклассники.
«Цель мероприятия нашего мероприятия — показать важность нового статуса ребенка, помочь педагогам в привитии навыков правильного поведения в школе, в создании благоприятного микроклимата на трудном этапе адаптации детей в школе, в повышении мотивации к обучению, в воспитании нравственных  качеств учащихся,»- рассказала Екатерина Рабиевская, заведующая отделом развивающих и общеобразовательных программ КИЦ.

Вместе с доброй и заботливой Мэри Поппинс,  любознательной обезьянкой Ириской   первоклашки дружно исправляли ошибки, которые допускала вредная старушка Шапокляк, побывали на занимательных уроках математики, вежливости, хорошего поведения, а также приняли участие  в оригинальных  конкурсах и интерактивных играх.
Танцевальные композиции образцового хореографического ансамбля «Атлантика» и  вокальные  номера образцового  ансамбля «Маленький принц» добавили ярких красок в  праздничную программу.
Первоклассники не только справились со всеми испытаниями   на «отлично» , но и повеселились от души.
В завершении театрализованной программы торжественно прозвучала «Клятва первоклассника»: обещание научиться грамотно писать, быть прилежными учениками, бережно относиться к учебникам, всегда выполнять домашние задания, никогда  не опаздывать в школу.
Фото Натальи Чёрной

.