Поздравляем!

21 августа — День офицера России.      День офицера появился несколько лет назад благодаря инициативе общественной организации «Офицеры России», объединившей офицеров-ветеранов и служащих различных структур и ведомств. Дата была выбрана неслучайно. Общим символом доблести, чести и Победы для всего офицерского корпуса нашей страны является государственный флаг. Именно поэтому День офицера России отмечают накануне Дня Государственного флага Российской Федерации (22 августа).
Вся история российского / советского офицерства – это один сплошной подвиг. Именно офицерский корпус всегда был направляющей силой великих побед российского оружия. Русские офицеры всегда показывали высший класс воинской доблести. Не отстает и современное поколение.
«В любых вооруженных силах офицеры являются их кадровой основой – это профессиональные военнослужащие, в большинстве своем с военным образованием, являющиеся носителями не только специальных воинских знаний и навыков, но и уникальной военной культуры.
С Днем офицера России поздравляю всех представителей этой героической профессии! Ваш образ — это образ великого воина, утверждающего в мире устои нравственности, свободы, любви к родной земле и своему народу. Сегодня вы стоите на страже Родины, верные и непоколебимые, как сама правда, ведущая Отечество к победам! С праздником вас! Мира, добра и счастья!»,- отметила в поздравлении директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

.