В стране Вообразилии

Занимательное путешествие в страну Вообразилию  совершили воспитанники детского сада № 129. Этой страны нет ни на одной географической карте мира! Чтобы попасть в Вообразилию, не надо ехать на поезде, плыть на теплоходе или лететь на самолете, достаточно посетить библиотеку Дворца культуры рыбаков. Вообразилия тем и хороша, что ее можно представить, а значит, там может оказаться любой желающий.

 В путешествие по страницам  книг замечательного детского писателя Эдуарда Успенского  юные читатели  отправились  на «литературном экспрессе». Нет  в нашей стране  человека, который не знал бы  имен сказочных героев придуманных Э.Успенским . Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие.

«20 августа отмечается День рождения Чебурашки – необычный детский праздник, который любят и малыши, и их родители. При виде наивного и пушистого главного героя расплываются в улыбке даже самые хмурые люди. Человеческая фантазия и бесспорный талант писателя подарили миллионам малышей бесподобного, немного несуразного и милого Чебурашку»,- рассказала директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

Ребята  узнали историю создания этого замечательного персонажа, интересные события, связанные с созданием литературного, а затем и мультипликационного,  героя, познакомились с памятниками Чебурашке в разных городах, ответили на вопросы викторины и пели известные песни из знаменитого мультфильма. Завершилось путешествие  просмотром  мультфильма «Чебурашка идет в школу».

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: , .