Пожарная безопасность -это важно!

26 марта 2018 года в торгово — развлекательном центре в Кемерово произошел пожар, унесший жизни 64 человек , из них 41 ребенок. Эта трагедия потрясла всю страну. В целях недопущения подобных чрезвычайных ситуаций администрацией и сотрудниками Культурно-информационного центра были приняты дополнительные меры, направленные на обеспечение пожарной безопасности .

 Сотрудники  службы  пожарной безопасности, руководители творческих коллективов в ходе тренировочного занятия объяснили участникам коллективов, творческих объединений как действовать при пожаре, ребята вместе с родителями смогли проверить себя на практике, осуществляя эвакуацию.
«При проведении подобных тренировок особое внимание мы обращаем на знание руководителями, работающими с детьми, сотрудниками КИЦ   планов эвакуации,  размещенных на каждом этаже, слаженных  действий в случае возникновения пожара, исправность систем обнаружения пожара и оповещения о пожаре. Для нас очень важно выработать до автоматизма навыки эвакуации посетителей центра. Главная задача данных занятий и тренировок, направленных на обеспечение пожарной безопасности КИЦ – не допустить трагедий»,- отметила директор КИЦ Татьяна Зенина.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

.