Путешествие по стране Анимации

В начале апреля отмечается Всемирный день мультфильмов. К этому дню 11 апреля для учащихся  2-х классов школы № 32  в читальном зале библиотеки Культурно-информационного центра прошла игровая развлекательно-анимационная программа «Страна Анимация».

Детство – замечательная пора, когда ребенок познает окружающий его мир. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых ими мультфильмов.
Во время беседы «Тайны мультипликации» ребята познакомились с историей создания первого в мире мультипликационного фильма, узнали, как создаются мультфильмы, какие они бывают, как оживают персонажи.

Нашим юным друзьям пришлось проявить эрудицию и смекалку, участвуя в конкурсах «Мультзагадки», «Угадай мелодию» , «Собери друзей» , «Узнай героя» и других.  С каждым конкурсом атмосфера становилось все веселее, ребята дружно поддерживали своих одноклассников.
Увлекательное путешествие по стране Анимации завершилось просмотром мультфильма из «золотой коллекции» советской мультипликации — «Пластилиновая ворона».

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .