Семинар-практикум для руководителей учреждений культуры г. Севастополя

26 сентября на базе Культурно-информационного центра прошел  семинар-практикум для руководителей учреждений культуры г. Севастополя
Встречали гостей сотрудники КИЦ в костюмах серебряного века. Для руководства управления культуры и для коллег была проведена небольшая экскурсия по выставочным залам, где разместились экспозиции картин В.Грищенко и фоторабот В.Мухина и А.Ткачевой. Представители учреждений культуры посетили каминный  зал библиотеки, где проходят литературно-музыкальные гостиные и музей рыбаков, залы которого никогда не пустуют.

В этот день всем пришедшим в КИЦ была представлена музыкальная гостиная  «Удивительная история граммофона», посвященная 130-летию со дня рождения этого уникального механизма. В малом зрительном зале шел рассказ об истории граммофона,  звучали популярные в разные периоды времени мелодии, на сцене героев одного века сменяли другие герои, а музыка все играла… Вот поэты серебряного века читают стихи в кафе « Бродячая собака», спустя несколько десятилетий на смену граммофону приходит патефон. Он помогает бойцам на фронте побеждать врага, дарит им минуты мирной жизни. Очень трогательно звучит рассказ представителей объединения «Долг» о патефоне, который слушали защитники города Севастополя  в далеком 1943 году. Кстати, гости могли ознакомиться с небольшой выставкой механизмов, которые пришли на смену граммофону и патефону.

Показательное мероприятие стало частью разговора работников культуры о том, какими средствами и формами нужно пользоваться методистам, чтобы доносить до зрителя, и прежде всего до молодежи, необходимый для каждого культурного человека уровень знаний. В ходе встречи обсуждалась концепция формирования плана основных культурно-массовых мероприятий на 2018 год. О передовых практиках управления деятельностью учреждения культуры рассказала директор КИЦ Татьяна Зенина. По мнению руководства управления культуры, подобные встречи являются не только возможностью обменяться передовым опытом, но и обсудить рабочие проблемы.

теги: , , .