Сильные, смелые, ловкие

В Севастополе продолжается конкурс по водолазному многоборью «Глубина», в рамках Международных армейских игр «АрМИ-2020». Украшением соревновательной программы стало выступление творческих коллективов Дворца культуры рыбаков.

«Соревнования по водолазному многоборью «Глубина» направлены не только на проверку и развитие выносливости и силы участников конкурса, но и на демонстрацию военной мощи нашей страны. Творческие коллективы Дворца культуры рыбаков всегда являются неотъемлемой частью мероприятий, направленных на культурное, духовное и патриотическое воспитание населения, ведь героическая история Города-Героя Севастополя неразрывно связана с великими победами и сражениями. Низкий поклон защитникам нашей Родины, слава и почет военным силам России!», — отметила директор ДКР, член ВООВ «Боевое братство» Татьяна Зенина.

Мероприятие посетил депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Д.В.Саблин.

Участники соревнований продолжают бороться за победу, демонстрируя навыки выносливости, быстрой реакции, ловкости и адаптации к любым ситуациям. Оказание первой помощи, выполнение подводных работ в замкнутом пространстве – это лишь немногие виды состязаний, в которых конкурсанты демонстрируют свои умения.

Ведущей концертной программы выступила Инна Кулик. С творческим подарком для участников и зрителей мероприятия выступили: заслуженные артисты Севастополя Дмитрий Морозов и Вячеслав Музыченко, солистка Дворца Ирина Князева, народный хор «Чаривницы», ансамбль барабанщиц, народный ансамбль традиционной культуры «Марьины кудесы» и вокальная группа «Татьянин день».

Никто не остался равнодушным к выступлению профессионалов своего дела, каждую композицию зрители поддерживали щедрыми аплодисментами. По завершении концерта коллективу Дворца вручили Благодарность и Грамоты за весомый вклад в организацию проведения Международного конкурса по водолазному многоборью «Глубина 2020».

Е.Бондарь
Фото Н.Чёрная

.