Сказка на поляне

 В прошедшие выходные актеры Театра имени Кукол Дворца культуры рыбаков  побывали в гостях у воспитанников семейного лагеря «Выбор» на Тороповой даче.

Многие ребята и взрослые, отдыхающие в лагере,  хорошо знакомы с репертуаром театра, спектакль «Оскар и Розовая Дама» буквально перевернул их души и заставил задуматься о многих важных вещах в жизни человека: о душе, о любви, о милосердии и сострадании.

Художественный руководитель театра Артём Викторович Макеев с радостью откликнулся на просьбу о проведении выездного спектакля  на свежем воздухе. На поляне вечером, при свете луны и софитов, все зрители, от мала до велика, погрузились в сказку детского американского писателя Доктора Сьюза «Слон Хортон ждёт птенца». Главная тема спектакля очень проста – истинная любовь не требует благодарности. «Слон верен от хобота и до хвоста», — так твердит Хортон, высиживая яйцо в гнезде на дереве, претерпевая различные невзгоды, непонимание окружающих. Наградой за доброту и верность для нашего героя стало появление на свет малыша — точной копии  Хортона.
Зрители горячо поблагодарили  актеров театра за такой необычный творческий подарок.
Ирина Яворская
Фото предоставлены А.Макеевым

теги: .