Встреча с героем нашего времени

12 августа в Международный день молодежи  во Дворце культуры рыбаков  состоялась встреча с  заместителем  председателя исполнительного комитета Всероссийской организации «Боевое братство», Кавалером ордена Мужества, майором  Алексеем Климовым. В качестве почетного гостя на встрече присутствовала руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева  в Севастополе И.Л.Гончарова.

Формат встречи «глаза в глаза» позволил  юношам и девушкам, курсантам  Черноморского высшего  военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С.Нахимова, военнослужащим срочной службы  пообщаться  с  человеком с удивительной судьбой. Спикерами  выступили Ильдар Дусалиев и Дмитрий Морозов. С первых минут общения сформировалась атмосфера трепетного и вдумчивого осознания услышанного. Молодежь с интересом слушала воспоминания человека, который прошел Чеченскую войну, выжил после тяжелейшего ранения и смог продолжить службу в армии. Сегодня Алексей Климов ведет активную общественную и военно-патриотическую работу в молодежной среде.

«Молодость — это прекрасная пора, когда каждый человек выбирает свою дорогу в жизни, когда открываются новые перспективы — от освоения новых знаний до  применения своих сил в науке, экономике, культуре, общественной жизни. Молодым свойственно  желание творить  и созидать, стать востребованными в стране и  родном городе. Севастополь гордится молодым поколением-умным, талантливым и целеустремленным.  Именно им предстоит взять на себя ответственность за развитие  нашего города, государства в целом и строить его будущее»,- отметила директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

Эта встреча больше напоминала задушевную беседу о мужестве, о героизме молодых бойцов, которые  выполняли свой воинский долг. В то время они были не на много старше тех,  кто  присутствовал в зале. Завершилась встреча концертной программой солистов ДКР: Вячеслава Музыченко и  заслуженного артиста Севастополя  Дмитрия Морозова.  Во время  флешмоба — акции «Будущее — это мы! » на ярких ладонях все желающие  оставили свои пожелания  молодежи  Севастополя. Такой необычный экспонат  займет достойное место в выставочном зале музея ДКР.

Ирина Яворская
Фото Дениса Жевагина

теги: .