«Театр им. Кукол» в гостях у «Оренбургского арбузника»

В Оренбурге с 28 сентября по 1 октября прошел  IX Международный фестиваль театров кукол «Оренбургский арбузник – 2018».

Фестиваль «Оренбургский  арбузник» является одним из самых престижных смотров искусства театров кукол, о чем свидетельствует неугасающий интерес среди зрителей и профессионалов на протяжении всей его истории. Фестиваль не носит конкурсной основы. Все участники получают дипломы и памятные сувениры.

Программа фестиваля была очень насыщенной и разнообразной: от спектаклей для самых маленьких, для школьников и до спектакля адресованного взрослым.

  В фестивале принимали   учас­тие представили театральных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Вологды, Томска, Кургана, Омска, Рыбинска, Рязани, Севастополя и два оренбургских театра кукол.

Театр им. Кукол Культурно-информационного центра уже  второй раз  принял участие в фестивале  и достойно представил город — герой Севастополь и Крым.  Оренбургской публике  были показаны  спектакли «Всё кувырком»  и «Оскар и Розовая дама», которые  очень тепло приняли зрители.

Для гостей фестиваля было  приготовлено множество сюрпризов.  Каждый из участников имел возможность  сварить арбузный мед, угоститься арбузами, а так же получить в   подарок домашнее вишневое варенье и вкусный травяной чай.

«Театр им. Кукол» уже спешит домой, успеть к открытию  4 творческого сезона, которое состоится 7 октября в 11:00 премьерой спектакля «Терем Ок.»

Коллектив Культурно-информационного центра поздравляет  Театр  им. Кукол, художественного руководителя и режиссера Макеева Артема Викторовича   с достойным участием  в фестивале и желает  новых творческих успехов и признания зрителей!

.