Торжественное собрание ко Дню рыбака прошло в КИЦ

8 июля, в преддверии празднования Дня рыбака, Культурно-информационный Центр Севастополя распахнул свои двери для работников и ветеранов рыбной промышленности. День рыбака в нашем морском городе – один из главных и по-настоящему всенародных праздников.

К профессиональному празднику рыбаков в КИЦ открылись сразу четыре  выставки: произведений живописи известного севастопольского автора Юрия Корнеевича Чурсина « Я творчеством живу» , выставка из фондов Музея истории рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна им. А. В. Буряченко «Женщины и море» , выставка новых поступлений в фонды музея и  выставка «Ходили мы походами»,на который были представлены  экспонаты, подаренные рыбаками  музею  в разные годы. Каждый предмет на выставке   проникнут великим уважением к рыбацкой профессии. Мгновения, остановленные разными поколениями фотографов , наполняли души посетителей свежими морскими ветрами и романтикой, которую может дарить только море .

Торжественное собрание открыли  советник губернатора города Севастополя  Вадим Колесниченко,  первый заместитель директора Департамента сельского хозяйства  Александр Масалов  и председатель постоянной комиссии  Законодательного собрания по бюджету  Вячеслав Аксёнов. От имени полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе всех присутствующих с праздником поздравил  федеральный инспектор по г.Севастополю Владимир Надыкто.

На большой сцене представители Правительства Севастополя, Законодательного собрания не только приветствовали работников рыбного хозяйства, но и вручали благодарственные письма за личный вклад в развитие этой важной отрасли.
В завершение официальной части собрания работников и ветеранов рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей отрасли  поздравили ведущие творческие коллективы Культурно-информационного центра: вокальные ансамбли «Маленький принц», «Златовир», «Марьины кудесы», театр песни «Подворье», солисты Вячеслав Музыченко, Мария Мандзий, Дмитрий Морозов, а также  народный  ансамбль  танца «Радость» .
Фото Натальи Черной

.