В «Сказочном королевстве » построили «ТеремОк»

В Севастопольском Театре юного зрителя продолжается III Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство».  6 июня  в рамках конкурсной программы на сцене  ТЮЗа свою версию прочтения русской народной сказки «ТеремОк» представил Театр имени Кукол Культурно-информационного центра.

«Участие в фестивале — это прекрасная возможность показать спектакль новой аудитории и получить оценку своей работы от профессионального жюри, познакомиться с лучшими работами театральных коллективов Крыма и России, и обрести новых друзей. Наш интерактивный спектакль — это яркое, весёлое представление, где персонажи не только ведут сюжетную линию, но и привлекают в своё действо зрителей, давая возможность ощутить себя в самой гуще сказочных событий»,- рассказал режиссер — постановщик  Артем Макеев.
Декорации спектакля подвижны. В представлении много музыки и песен. Но главное — мысль, которую актеры А.Макеев и В.Головкина хотели посредством доброй сказочной истории донести до зрителей: дружба и взаимовыручка  всегда помогут  справиться с любой проблемой.

Зрителям спектакль очень понравился! Возможно и строгое, но справедливое жюри по достоинству его оценит.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: , .