В стране дорожных знаков

Театрализованное представление с таким названием прошло во Дворце культуры рыбаков 5 августа, в День рождения светофора. Сотрудники ДКР совместно с представителями ГИБДД в канун начала учебного года создали интересный и познавательный спектакль «В  стране дорожных знаков». В представлении в игровой форме сказочные персонажи очень подробно и доступно рассказывают, а самое главное, показывают, как должны вести себя дети на дороге, чтобы исключить случаи травматизма.

 Правила дорожного движения детям и подросткам доходчиво объясняет Светофор-Моргайкин и его помощники. Они рассказывают, напоминают и проверяют, насколько усвоены меры предосторожности при переходе дороги, улицы, игры во дворах.

В театрализованном представлении заняты сотрудники отдела по работе с детьми и подростками, а они хорошо знают , как донести такой сложный материал до детей. На помощь уже известным персонажам в этот раз пришел знаменитый в Севастополе клоун по кличке Рыжий. И надо же такому случиться, что именно в этот день, День рождения светофора, День рождения отметил и клоун Рыжий. Так что всех с Днем рождения!

Познавательные спектакли «В стране дорожных знаков » будут с 1 сентября идти в ДКР на постоянной основе, по заказу руководства общеобразовательных школ. Так что , не теряйте времени даром и быстрее заказывайте спектакли. Мы ждем ваших звонков по тел. 41-12-11 !

Марина Сидорец
Фото Татьяны Мельниковой

теги: .