Во имя будущего

11 января воспитанники детского сада №123 приняли участие в тематической программе «Во имя будущего», посвященной Дню заповедников и национальных парков России.

Мероприятие было посвящено охране природы, бережному отношению к окружающему миру. В читальном зале библиотеки были представлены работы на тему «Сохраним родную природу», выполненные воспитанниками 8 и 6 групп.
Методист библиотеки КИЦ Тамара Глущенко рассказала ребятам об удивительных уголках природы, не тронутых и не разрушенных деятельностью человека, познакомила с правилами поведения в лесу, у водоемов. Ребята узнали историю создания и познакомились с достопримечательностями и обитателями первого в России Баргузинского заповедника, созданного на Байкале в 1917 году.

Дети с интересом  слушали  рассказ  о разнообразии видов флоры и фауны Крыма, о проблемах загрязнении вод, воздуха, почвы, а обзор книжной выставки «Природно-заповедный фонд Крыма» познакомил их с уникальными видами растений и  редкими представителями животного мира нашего края.

Фото Екатерины Мокрецовой

теги: , .