Язык наш прекрасный, богатый и звучный!

 6 июня мы отмечаем сразу два значимых  праздника – 220 — летие со дня рождения  великого поэта Александра Сергеевича Пушкина (Пушкинский день России) и международный День русского языка. К этому памятному дню в библиотеке Культурно-информационного центра  прошла познавательная программа «Великое русское слово».

Для детей из летнего лагеря школы №29  был проведен интерактивный экскурс в мир русского языка. Юные знатоки разделились на две команды «Веселые ребята» и «Молния» и, со знанием дела, отвечали на вопросы викторины, активно участвовали в конкурсах «Крылатые выражения», «Собери пословицу», «Загадка в загадке», «Составь слово» и многих других. Успешное выполнение заданий, без сомнения, зависело не только от глубоких  знаний родного языка и литературы, но и  логического мышления, навыков работы в команде, умения прислушиваться к мнению товарищей и находить общее правильное решение. Завершились интеллектуальные состязания уверенной победой команды «Веселые ребята».

«Беречь и приумножать наследие русского языка — первостепенная задача каждого из нас. Очень важно, чтобы у ребят сформировалось  ответственное  отношение к сохранению культуры родного языка », — прокомментировала ведущая программы Инна Кулик.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .