Zа мир! Zа Россию! Zа своих!

24 сентября на площади Дворца культуры рыбаков  в  рамках закрытия городского творческого проекта «Летний Севастополь» прошла патриотическая программа «Zа мир! Zа Россию! Zа своих!»

«Наша страна — сильная и могучая. Наш многонациональный народ — стойкий и мужественный. Сегодня мы едины как никогда! Мы выражаем  поддержку Президенту РФ В.В.Путину, нашим   военнослужащим, которые с оружием в руках  защищают Русский Мир, а также  участникам референдума в ДНР и ЛНР, в Херсонской и Запорожской областях. Уверена, что специальная военная операция успешно завершится. И мы сможем защитить свои национальные интересы и обеспечить безопасность, мирную и счастливую жизнь всем жителям  освобожденных  от  неонацизма территорий» ,- поделилась директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Совета Гагаринского муниципального округа.

Тон и настроение мероприятию задали музыканты духового оркестра Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища им. П.С.Нахимова под управлением майора А.Салимова. В роли ведущих выступили:  Заслуженный артист Севастополя Д.Морозов и Заслуженный деятель искусств Севастополя И.Кулик.  В ходе двухчасовой программы на различных арт-площадках ДКР  все желающие стали участниками  флешмоба «Za мир! Za Россию!»;  посмотрели  дефиле   ансамбля барабанщиц. В поэтическом марафоне «Я люблю тебя, Россия!» приняли участие  кадеты Севастопольского кадетского корпуса Следственного комитета РФ  имени В.И.Истомина и победитель  Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» Михаил Непип. Традиционно  мастер — класс по росписи пряников собрал юных художников. У всех присутствующих в этот вечер также была возможность написать письмо солдату.

В концертной программе прозвучали патриотические музыкальные композиции в исполнении Заслуженной артистки России О.Панкратовой, Заслуженных артистов Севастополя Д.Морозова и В.Музыченко, ансамбля  традиционной культуры «Марьины кудесы» и солистки  А.Бакало, образцового вокального ансамбля «Маленький принц».  В финале программы письма для солдат и пряники, которые расписали ребята, были переданы председателю исполнительного комитета Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Алексею Жучкову. Он в свою очередь  выразил слова благодарности и заверил всех присутствующих, что  подарки и  письма в ближайшее время  будут доставлены  военнослужащим, находящимся на передовой.

Ирина Яворская
Фото: Н.Чёрная

теги: .