Звонкий праздник сентября

Вот  и  настал волнительный день для нескольких тысяч юных севастопольцев. После летних каникул для них вновь распахнулись двери школ, гимназий и лицеев. 2 сентября на площади  Дворца культуры рыбаков  для  учеников школ города Севастополя новый  учебный год начался с увлекательной игры-путешествия по стране Знаний.  Поздравить ребят с Днем знаний пришла почетная  гостья —  руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в г.Севастополе И.Л.Гончарова.

«День знаний – праздник торжественный и очень значимый для каждого ребенка. Он знаменует новую ступень в жизни.  Я желаю  всем  учащимся  побольше отличных оценок, интересных уроков, удивительных открытий, не боятся трудностей и верить в свои силы», — открывая программу,  отметила  директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

Вместе с главными героями Мэри Поппинс, строгой, но очень обаятельной Фрекен Бок, выдумщиком и шалуном  Карлсоном,  ребята отправились в удивительное путешествие по стране Знаний. Учащиеся начальных классов с большой радостью, интересом и энтузиазмом провели «Разминку для ума», посетили  острова Математиков, Эрудитов, Вежливости  и Воспитанности, поучаствовали в   танцевальных конкурсах.  В конце путешествия все дружно сдали «экзамены», получив отличные оценки. В многочисленных конкурсах и забавных соревнованиях были задействованы все школьники без исключения. Программа интерактивного мероприятия была разнообразной, насыщенной, а атмосфера, царящая на нем, по-настоящему  праздничной.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

 

теги: .