«Башня…Рубеж»

26 февраля во Дворце культуры рыбаков собрались преданные поклонники и добрые друзья поэтического театра «Башни из Слоновой кости». В этот раз на «Башне…» драматург, режиссер театра драмы «Психо Дель Арт» Андрей Маслов  решил водрузить знамя с  надписью «Рубеж».

Отмечу, что в это слово организаторами было изначально заложено несколько противоречивых понятий, наиболее часто используемых в литературе и искусстве: это Земля и Небо, Мужчина и Женщина, Театр и Кинематограф, Живопись и Музыка…По глубокому убеждению  автора проекта Андрея Маслова, возводя эту «Башню…» все участники проекта  постараются стереть (или, хотя бы смягчить) все противоречия, возникшие с момента появления первых людей. По сложившейся традиции был  представлен синтез жанров: поэзии, прозы, музыки и живописи.

Первый камень в фундамент «Башни…» заложила  опытный «каменотес» поэт и прозаик Ника Даль, прочитав рассказ  из  авторского сборника «Любовь зла…». Продолжила «строительство» дебютантка Варвара Луценко, начинающая актриса театра драмы, с отрывком из философского  прозаического произведения неизвестного автора. Затем эстафету приняли  актеры театра драмы «Психо Дель Арт» Дмитрий Иванов, Татьяна Удовиченко и Варвара Луценко. Представили зрителям театрализованную читку драмы «Агарь». В режиме реального времени в  зрительном зале создавали  шедевры  председатель творческого объединения «Академия абстракционизма» Владимир Бойченко и  его талантливая  коллега по  художественному цеху Линда. Это был  творческий  эксперимент без границ и условностей. Кульминационным моментом исследования «рубежей» человеческого сознания стало выступление  актеров театра драмы Михаила Непипа и Анны Ляшук с фрагментом из  будущего спектакля с рабочим названием  «Дневник лоботомированного».

Ирина Яворская
Фото: Е.Мокрецова

теги: , .