Концерт для любимых пап

День Защитника Отечества — один из самых почитаемых праздников для всей страны.  В преддверии праздника, 19 февраля, воспитанники   творческой  мастерской  для детей с ограниченными возможностями здоровья «Белый кораблик» Дворца культуры рыбаков   подготовили для пап праздничную концертную программу и памятные подарки.

«23 февраля —  символизирует честь и доблесть российских воинов  и  объединяет все поколения жителей России. Практически все мужчины – это бывшие, настоящие или будущие защитники Родины. Это  один из немногих праздников  в нашей стране,  когда все песни и  самые добрые  пожелания  звучат в адрес сильной половины человечества», — отметила директор ДКР Татьяна Зенина.

Гостей ждала разнообразная программа, где прозвучали поэтические и  вокальные номера в исполнении воспитанников студии, их заботливых мам, а также   юной солистки  ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы» Евангелины Астаховой.  Изюминкой мероприятия стала его интерактивная часть.  Ведущая Ольга Некрашевич   самых активных зрителей вовлекла в конкурсно-игровую программу «Школа молодого бойца». Ребята вместе с папами  соревновались в  ловкости, находчивости и смекалке, демонстрировали  сплоченность и командный дух,  дружно пели  песни, танцевали вальс с мамами. По решению зрительского  жюри, которым на этот раз стал весь зал, было решено вручить  подарки всем конкурсантам. Шоколадные медали и сладкие подарки от пекарни «Севастопольский пряник» стали приятным сюрпризом для всех  гостей и участников  праздничной  программы.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .