Максим Аверин на сцене ДКР

Этим вечером во Дворце культуры рыбаков состоялся моноспектакль Максима Аверина «Научи меня жить». Заслуженный артист России известен благодаря своему яркому таланту, профессиональному мастерству, неповторимой харизме, ролям в спектаклях, кино, сериалах, участии в телевизионных проектах федеральных каналов.

Моноспектакль «Научи меня жить» — это, в большей степени, доверительный диалог между артистом и зрителем посредством искусства. В исполнении актера прозвучали произведения Д. Самойлова, А. Вертинского, Р. Рождественского, Е. Евтушенко и других знаменитых творцов. Полюбившиеся всему народу композиции предстают в новом свете, новой форме, обретая неповторимый индивидуальный характер, который вплетает в них главный герой вечера. В этом и состоит одна из ценностей представленной программы – артист постоянно работает над своим репертуаром, находится в творческом поиске, что и стало залогом продуманного и целостного проекта, наполненного жизнью и душой.

Максим Аверин — артист, который ведет за собой зрителя, находя в нем искреннего слушателя и собеседника. А положительная энергия, излучаемая актером, дарит вдохновение и мечту, проникая в самое сердце. Именно за это с благодарностью долго звучали аплодисменты в зале по завершении спектакля, и за прекрасный вечер, в котором было место грусти и радости, добрым воспоминаниям, личным переживаниям и светлым надеждам.

Елена Бондарь
Фото: Н.Чёрная

.