Музыкальная поэзия

17 сентября в литературной гостиной Дворца культуры рыбаков  состоялся концерт  Ольги Уманской, руководителя секции песенной поэзии Севастопольского литературного объединения имени А.Н.Озерова.

Севастопольской детворе хорошо известны сборники ее стихов: «Чудо-радуга», «Семизвучия палитра», «Солнечное настроение», «Рыжая лошадка». Стихи Ольги Уманской  легко запоминаются. В концертную программу для школьников вошли  песни из  этих сборников. Под аккомпанемент гитары дуэт  в составе Ольги и Надежды Уманских исполнили лучшие  детские авторские песни.  Ольга Анатольевна вовлекла ребят  в удивительный мир совместного творчества.

Автор и исполнитель рассказала школьникам  о своей профессии,  о том  как  рождаются стихи и музыка и ответила на непростые детские вопросы. На вопрос:«Как  же стать композитором?» Ольга Уманская ответила: «Рецепт прост: всегда, и в печали и в радости, прислушиваться к музыке своей души, любить эту музыку больше всего на свете, делиться этой музыкой с другими,  всю жизнь учиться и развиваться. Другого пути нет!».

Ирина Яворская

Фото автора

теги: .