Души высокая свобода…

11 июня 1889 года на свет родилась русская поэтесса Анна Ахматова. К этой дате в библиотеке Культурно – информационного Центра открыта книжная выставка «Души высокая свобода».

На рубеже прошлого и нынешнего столетий, накануне революции, в эпоху, потрясенную двумя мировыми войнами, в России возникла и сложилась “женская” поэзия – поэзия Анны Ахматовой. Ближайшей аналогией, которая возникла уже у первых ее критиков, оказалась древнегреческая певица любви Сапфо: русской Сапфо часто называли молодую Ахматову.

Выставка Центра экспонирует не только сборники поэзии великой русской поэтессы, но и фотографии, подборку газетных материалов, посвящённых её творчеству.
Безусловно, экспонаты интересны любителям русской поэзии, литературоведения, истории русской литературы, Севастополя, в котором Анна Ахматова жила вплоть до 13-ти лет. Вся тяжесть времени и рок судьбы не сломили дух русской поэтессы.

Стихи Ахматовой – это нежная лирика, полная женской любви и чувств. На сегодняшний день Ахматову знают и читают во всем мире. Окунувшись в мир поэзии великой русской Сапфо, вы эстетически насладитесь и обогатитесь духовно.

23.09.2015

РЕКОМЕНДУЕМ РУБРИКИ:


Библиотека
«Это интересно…!»
Пополнение фондов библиотеки

 

 

.