«Казаки России» в гостях у севастопольцев

Государственный Театр танца «Казаки России» под руководством Леонида Милованова 8 февраля  выступил с концертной программой в Культурно – информационном центре.

Липецкие «Казаки России»  – один из ведущих профессиональных танцевальных коллективов в  нашей стране. Он состоит из 60 артистов балета, музыкантов и вокалистов.  Его часто называют «большим казачьим балетом», за  высочайшее мастерство танцоров и масштабность программ, включающих как песенные, так и танцевальные образцы фольклора многочисленных «казачьих»  регионов России – от реки Дон и Черного моря до Сибири и Дальнего Востока.


Севастопольцам  ансамбль представил захватывающую концертную программу с задорными казачьими танцами, насыщенными акробатическими трюками, украшенную аутентичными костюмами. От номера к номеру  зрители словно перелистывали страницы «Энциклопедии казачьей жизни».

Артисты ансамбля подарили зрителям  красочное, завораживающее зрелище.  Колоритные казачьи костюмы, эффектные танцевальные и вокальные номера – всё это оставило неизгладимый след в сердцах севастопольских зрителей, посетивших в этот вечер Культурно-информационный центр.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: .