Королевская игра

9 июня  в театре имени Кукол Культурно-информационного центра  состоялся  социальный показ спектакля «Королевская игра». В качестве почетных гостей на спектакль были приглашены  дети работников отрасли культуры и образования.

Спектакль поставлен по мотивам итальянской народной сказки «Генерал Фанта-Гиро». Режиссер – постановщик Артем Макеев. Осовременив сказку, Артем Викторович сохранил стиль самого произведения, не потеряв самого главного – волшебства! То, что его коллектив талантливый, искрометный и креативный, известно всем. Он не раз удивлял севастопольских зрителей, и маленьких, и взрослых, уникальными спектаклями, равных которым трудно найти.

Спектакль «Королевская игра»  — это настолько необычное, красивое и захватывающее действие, что взрослые смотрели на сцену так же увлеченно, как и дети. Эмоции были исключительно положительные, аплодисменты звучали долго, градус хорошего настроения зрителей был очень высоким. Умеют в Театре  имени Кукол поднять настроение и дать заряд позитива!
Живое общение с актерами, участие в жизни героев, причастность к сказке – самое главное, что дает такой спектакль малышам, а родителям — пищу для размышлений.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

.