«Волна здоровья» в Севастополе

6 сентября  в Севастополе  стартовала ежегодная информационно-оздоровительная акция «Волна здоровья».

Первая «Волна здоровья» – теплоходный маршрут по городам Поволжья с бригадами врачей, артистами, известными общественными деятелями – прошла в 2006 году. Инициатива проведения акции на Черноморском побережье Краснодарского края и в Крыму поддержана Президентом России Владимиром Путиным.

На  центральной городской площади им. П.С.Нахимова развернулись мобильные диагностические кабинеты, в которых все желающие смогли получить консультацию  у  высококвалифицированных специалистов.

Хлебом — солью и праздничным настроением  встречали  участников  акции.  С приветствием  к гостям и зрителям  обратились заместитель Губернатора  Севастополя Ю.И. Кривов и вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Н.В. Кононов.

Активное участие в социально — значимом проекте  принял Культурно-информационный центр. В рамках открытия акции «Волна здоровья – Севастополь»  выступили  солисты  и лучшие творческие коллективы КИЦ, а также состоялись показательные выступления спортсменов.

Не смотря  на непогоду, севастопольцы  с удовольствием  приняли участие в массовой зарядке под руководством фитнес-инструктора. В ходе мероприятия демонстрировались тематические видеоролики о  культуре ЗОЖ,  профилактике социально — значимых заболеваний и т.д.

Одним из важных элементов «Волны здоровья» станет акция «10 тысяч шагов к жизни», которая стартует сегодня  в 16.30 у Дворца детского и юношеского творчества.

Программа направлена  на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с  наименьшими затратами». Именно 10 тысяч шагов в день должен проходить человек, чтобы чувствовать себя здоровым, быть всегда в хорошей спортивной форме и в отличном настроении.

Фото Дениса Жевагина

теги: , .