Волшебный плод из страны Минитопии

2 июня  на сцене  Культурно-информационного центра состоялась премьера спектакля «Минитопия и волшебный плод» в  авторской  постановке  режиссера и руководителя театральной студии  «А-ФИШкА» Светланы Городничевой.

С открытием занавеса зрители погружаются в атмосферу  сказочного мира с удивительными  приключениями и  невероятными  чудесами!
В основу сюжета спектакля легла история  о  стране Минитопии, в котором  живут  маленькие человечки минитопы.  Они охраняют Древо Жизни,  от  них зависит смена времён года и гармония во всем мире. Но на пути минитопов  встречаются злые и коварные чваки , которые хотят погубить Древо и украсть волшебный плод. Добрые и дружные жители страны Минитопии и Хранитель времени (его роль исполнил Ильдар Дусалиев)   вступают в борьбу со злыми чарами и … побеждают!  А  плод с Древа Жизни наполнил сердца  злодеев: шамана Гневиуса (его роль сыграл Виктор Рабиевский)  и его свиты, коварной Бабадук, предводительницы чваков  (её роль исполнила Дарья  Прядко) добротой. В мире воцарилась гармония…

«Бесспорно, тематика спектакля гораздо шире обыкновенных рамок детской сказки, поэтому будет интересна не только детям, но и взрослым.Наш спектакль рассчитан на семейные просмотры, он ориентирован на  родителей, которые хотят донести до своих чад идеалы добра и человечности, учит ценить и беречь  красоту окружающего мира»,- рассказала Светлана Михайловна.

Роли в постановке исполняли более ста  артистов  театральной студии «А -ФИШкА» в возрасте от  3 до  22 лет. Каждый из них  искренне проживал на сцене жизнь своего  героя, благодаря  этому образы получились цельными. Сценография, красочные декорации, визуальные эффекты, оригинальные костюмы и этномузыка сделали свое дело: внимание  зрителей  было буквально приковано к происходящему на сцене.

Зрители, как юные, так и взрослые, с восторгом смотрели спектакль, а после его окончания щедро наградили актеров аплодисментам. На сцену потянулись  многочисленные поклонники юных звездочек  с  букетами цветов. Заместитель директора КИЦ Людмила Богатырева  поздравила  Светлану Городничеву с успешной премьерой, вручила букет цветов и пожелала  спектаклю счастливой сценической судьбы.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

.