О том, как важно знать свои права и обязанности

Дети – наше будущее. Защищать, оберегать и воспитать их достойными гражданами нашей страны – одна из первейших обязанностей старшего поколения. Тему прав и обязанностей детей, в рамках познавательного квеста «Путешествие в страну прав», обсудили во Дворце культуры рыбаков 20 ноября – во Всемирный день ребенка.

Ведущие мероприятия Ильдар Дусалиев и Инна Кулик рассказали детям об истории создания праздника, о таких правовых документах как Конституция Российской Федерации, Декларации прав ребенка, принятой ООН, и многих других, сопутствующих нашу жизнь правовых аспектах.

В интерактивной форме дети многое узнали не только о своих правах на жизнь, заботу и отдых, но и об обязанностях, которые встречаются им ежедневно: в школе, дома и на улицах города-героя Севастополя. Отгадывая тематические загадки, вспоминая несправедливости, происходившие по отношению к главным героям в известных отечественных сказках и проверяя свои знания в других подобных интеллектуальных заданиях, ребята каждого класса бились за победу своей команды.

По завершении квеста, победители и призеры были награждены призами не только памятными, но и творческими. Со своими поздравлениями перед классами выступили участницы образцового вокального ансамбля «Маленький принц».

Елена Бондарь
Фото Дениса Жевагина

теги: .