Сказка в подарок особенным детям

В театре имени Кукол в  канун  Международного дня инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря, прошел благотворительный спектакль для  детей  с ограниченными возможностями здоровья.

В зале яблоку негде  было  упасть! На спектакль «Королевская игра» пригласили и ребят  из многодетных семей. Юные зрители отзывались смехом на каждую шутку, радовались ярким костюмам и декорациям, восторженно аплодировали талантливым артистам.

После представления для детей и взрослых провели экскурсию по театру. Общение с режиссером спектакля, актерами, художниками, мастерами по изготовлению кукол  подарило и  детям, и  взрослым массу приятных и радостных минут.

«Каждый из нас может  внести свой вклад в общее дело поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья. И пусть этот вклад будет совсем небольшим, иногда просто добрая улыбка и дружеское участие могут сделать человека счастливым. Ведь, не секрет, что одной из проблем  этих  детей является недостаток общения. Во многом их  успешная  адаптация в жизни  зависит не только от любви и внимания родителей, но и от помощи и заботы всех окружающих их людей. Театр является очень эффективным средством социализации для  таких ребят», — отметил художественный руководитель театра Артем Макеев.

Фото Натальи Чёрной.

 

.