Жизнь в твоих руках!

1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. Он был учрежден в 1988 году на встрече министров здравоохранения всех стран мира. Всем известна фраза: «СПИД – чума XXI века». Многие знают о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. В этот день в Культурно-информационном центре прошла тематическая встреча «Скажем СПИДу НЕТ!», посвященная профилактике этого страшного заболевания.

«Целью нашей акции является повышение уровня информированности по проблеме социально значимого заболевания такого, как ВИЧ/СПИД‐ инфекция среди учащейся молодежи и студентов. А также пропаганда семейных ценностей: любви, верности, ответственности за своё здоровье», — отметила организатор мероприятия Инна Кулик, заведующая сектором культурно — массовой работы КИЦ.
Активное участие в данной встрече приняли консультант севастопольской общественной организации «Твоя Победа» Алексей Любименко и волонтеры, занимающиеся социальной реабилитацией наркоманов.

В рамках мероприятия юношей и девушек познакомили с правилами сохранения здоровья и профилактики ВИЧ/СПИДа, продемонстрировали тематические видеоролики, провели викторину по вопросам общей осведомленности молодежи о «чуме XXI века». Юные артисты студии  «А-Фишка!», используя  инновационную интерактивную форму «Театр жизни»,  ещё раз напомнили всем присутствующим о том, что жизнь и судьба каждого человека в его собственных руках. И только от него зависит будет ли она счастливой, полноценной и яркой. А музыкальные композиции в исполнении солистки КИЦ  Марии Мандзий  затронули самые сокровенные струны души юношей и девушек.

Все участники встречи откликнулись на призыв ведущих Ильдара Дусалиева и Инны Кулик стать участниками акции «Красная ленточка». Красная ленточка в виде перевернутой буквы V стала символом надежды всего человечества на будущее без СПИДа. С 2000 года она является международным символом борьбы со СПИДом. Молодежь  Севастополя против наркотиков! Мы выбираем жизнь!
Фото Натальи Чёрной.

теги: , .