С верой в сердце!

22 апреля на сцене Дворца культуры рыбаков состоялся большой концерт «Светлое Христово Воскресение», при участии воспитанников творческой мастерской для детей с ОВЗ «Белый кораблик».

«Совместный проект ДКР и Севастопольского Благочиния уже много лет дает возможность особенным своим талантом детям развивать свой творческий дар и представлять его на самой большой во всем Крыму сцене. И что самое главное, юные дарования творческой мастерской поднимают очень взрослые и важные темы духовно-нравственного направления. Главная мысль постановки, что мир спасет доброта и милосердие, единственно верная на все времена! В свою очередь, коллектив Дворца культуры рыбаков всегда будет готов поддержать детей, ведь развитие духовно-нравственных качеств подрастающего поколения возможно только благодаря взаимному сотрудничеству института семьи и государства», — подчеркнула Татьяна Зенина, директор ДКР, заслуженный работник культуры, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

Перед концертом гости мероприятия смогли принять участие в творческих мастер-классах.

Свои слова благодарности за развитие проекта и напутствия маленьким артистам выразили Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе М.Л. Песчанская и представители Благочиния Севастополя.

Юные артисты творческой мастерской и лучшие творческие коллективы города с помощью музыки и поэзии рассказали зрителям о вечных нравственных и духовных ценностях, и о том, что всем нам нужно хранить добро и веру в сердце. Глядя на юных артистов, зрители не могли сдержать слез и искренне благодарили коллективы за выступление громкими аплодисментами.

Е. Бондарь
Фото: отдел информации

.