Как важно быть грамотным

В преддверии Международного дня грамотности, во Дворце культуры рыбаков состоялась познавательная игра–квест «Умницы и умники».

«Грамотность – это важнейший ключ к знаниям и культуре. Она открывает перед нами двери в мир науки, искусства и новых возможностей. В ДКР этот день стал настоящим праздником для всех, кто стремится к совершенству и готов проявлять активность в поиске новых знаний», — подчеркнула Татьяна Зенина, директор ДКР, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины» в Севастополе.

Творческой командой ДКР для учеников школы №32 был организован увлекательный интеллектуальный турнир, в котором они смогли продемонстрировать свои смекалку, школьные знания и командный дух. Участники разгадывали загадки, головоломки и ребусы, что позволило им узнать много нового о богатстве русского языка и правилах грамотного общения.

Такой праздник напоминает о важности грамотности в повседневной жизни и о том, что каждый может стать настоящим мастером слова, если будет работать над собой, любить и уважать свою культуру.

.