Балалайка-душа России!

27 июня русский  народный  оркестр «Жемчужина России» под управлением  заслуженного  работника культуры  Людмилы Королёвой подарил севастопольцам  настоящий   праздник  русской  музыкальной культуры.

«Концертная программа нашего оркестра  имеет колоссальное значение для сохранения и популяризации национальной культуры. Через живое исполнение народная музыка обретает новую жизнь, вызывая  восхищение  богатством и  многогранностью русской культуры», — отметила директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор федерального  проекта «Культура малой Родины».

Зрители были в восторге от программы «Балалайка — душа России». Нежные лирические мелодии сменялись зажигательными композициями, а народные инструменты  в руках  музыкантов — виртуозов  звучали невероятно  современно, покоряя сердца как молодёжи, так и старшего поколения.

 Этот концерт стал не просто эстетическим наслаждением, а настоящим путешествием в прошлое, где  звучали  удивительные истории о балалайке и её неоценимой роли в сохранении  культурного наследия России.  Солисты  и музыканты   оркестра  «Жемчужина России» в очередной раз  убедительно доказали, что  народная музыка не просто жива, она любима и востребована!

Вели концерт заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов и заслуженный работник культуры Севастополя Инна Цыбина.

В концертной программе принимали участие:
Вячеслав Музыченко, заслуженный артист Севастополя
Влада Верхотурова, солистка оркестра
Александр Ожимков, солист оркестра
Елена Власенко, заслуженная артистка Республики Крым (балалайка)
Галина Ширяева, лауреат Всероссийских конкурсов (балалайка)
Иван Юшутин, лауреат Всероссийских конкурсов (балалайка)

теги: .