Ярко и познавательно!

Летние дни — отличное время для отдыха, веселья и саморазвития. В рамках летней академии «Нескучайка» Дворца культуры рыбаков юные гости продолжают открывать для себя новые горизонты и погружаются в бескрайний мир творчества.

Ребятам представилась возможность посетить Музей истории рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна имени А.В.Буряченко и узнать историю возникновения, а также тонкости рыболовного промысла. Детям рассказали о героях-моряках, посвятивших свою жизнь нелегкой, но важной профессии, наполненной опасностями и особенной романтикой. Кроме того, в ходе экскурсии ребята ознакомились с уникальными экспонатами музея.

На протяжении нескольких творческих мастер-классов юные гости Дворца кропотливо трудились над уникальными творениями, которые навсегда сохранят в себе тепло детских ручек и яркие воспоминания о веселых летних каникулах. Каждый из ребят подошёл к работе ответственно, создавая своё собственное, неповторимое чудо и результаты превзошли все ожидания. Творения получились яркими и креативными.

Летом лучшим другом каждого школьника является книга, открывающая для читателя мир, полный приключений и неожиданных сюжетных событий. В библиотеке Дворца юные севастопольцы смогли обсудить свои любимые произведения и жанры, увлекающие их больше всего, а также открыть для себя новые книги, которые ждут прочтения.

Ещё много приключений ждёт юных севастопольцев в летней академии и, покидая ДКР, каждый из ребят не может дождаться следующего дня, чтобы встретить друзей и продолжить открывать для себя свои собственные таланты.

Е. Бондарь
Фото: Е. Мокрецова

теги: .