«Коты-мореходы» Юрия Куклачева побывали в Севастополе

4 августа известный на весь мир театр кошек Юрия Куклачёва с новой программой «Коты –мореходы» выступил в Культурно-информационном центре.
В постановке приняли участие сразу более 20 хвостатых актёров, в том числе  и 2 пуделя. Доброе представление с яркими декорациями и не менее яркими номерами пришлось по душе не только юным севастопольцам, но и их родителям.

Руководитель пушистой «труппы», народный артист России Юрий Дмитриевич Куклачёв с особым трепетом готовился к приезду в наш город.
Перед началом представления Юрий Дмитриевич активно общался со зрителями. С недавних пор знаменитый клоун занимается психологией и даже открыл в ней новое направление – «экологию души». Артист проводит уроки в школах и пишет книги, в которых учит детей доброму отношению к домашним питомцам, любви ко всему живому. Сделать много удивительных открытий самому Куклачёву, по его словам, помогли кошки. «Весь секрет дрессировки кошек заключается в любви к ним, — признался Юрий Куклачёв. — Животные не умеют притворяться. Они тонко чувствуют эмоции и намерения человека. Руководитель театра кошек, созданного в 1990 году, собственно, и не дрессирует своих питомцев, а пытается понять, что им нравится делать, и закрепить это с помощью несложных приёмов. Результат приводит зрителей в восторг».

Уже много лет гастроли Театра кошек проходят в разных уголках мира. Огромным успехом выступления четвероногих артистов пользуется в США, Канаде, Финляндии, Китае. Коллектив театра удостоен множества престижных наград, среди которых – американский приз «Золотой феномен» и Кубок «самому оригинальному театру в мире», полученный в Париже. И всё же самое ценное – это радость маленьких и взрослых зрителей. Выступление в Севастополе оставило очень добрые впечатления не только у публики, но и у самих гостей. Все желающие могли приобрести  замечательные книги  Ю.Куклачёва » Уроки доброты».

Театр кошек Юрия Куклачёва — это единственное место на планете, где животных зовут не просто кошками и собаками, а гордо величают артистами. Им предоставлена полная свобода, чтобы максимально проявить свои творческие способности. Как только на сцене открылся волшебный занавес пушистые артисты с радостью дарили  ребятам  отличное  настроение, море  доброты и  позитивных эмоций. Взрослым же он подарили оптимизм и веру в чудо, а ещё возможность на час другой вернуться в детство.

Фото Екатерины Мокрецовой

.