ЭКОФЕСТ во Дворце

В рамках реализации проекта ЭКОФЕСТ 7 октября в 15:00 во Дворце культуры рыбаков состоится экоспектакль «Междумирие».
«Сегодня особенно актуальна роль экологического образования как основы новой нравственности и опоры для решения многочисленных вопросов практической жизни людей. Экологическое образование должно начинаться с самого раннего детства. Дети особенно восприимчивы к добру, любознательны. Именно в эту пору следует закладывать нравственные основы, умение видеть красоту природы» — уверены организаторы проекта.

«Природа и человек …. Когда-то эти понятия в сознании людей были слиты воедино. Человек чувствовал целостность мира и считал себя его частью. В наше время отношения человека и природы претерпели изменения. Экологические проблемы, ставшие сегодня глобальными, затрагивают интересы каждого человека. Думаю, что все участники нашего экологического проекта вынесут для себя правильный урок и задумаются о необходимости беречь Землю – наш общий дом!», — отметила Т.В.Зенина директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО, региональный координатор федерального партпроекта «Культура малой Родины».

Спектакль «Междумирие», подготовленный актёрами театра-студии «А-ФИШкА», направлен на воспитание бережного отношения к природе, флоре и фауне родного края, учит заботиться о братьях наших меньших. Главная идея режиссёра-постановщика Светланы Городничевой заключается в том, чтобы донести до зрителя: каждый человек ответственен за экологическую безопасность в общем доме – на планете Земля.
Перед спектаклем на 2-ом этаже Дворца культуры рыбаков в выставочном зале пройдёт экологическая акция по «круговороту вещей», сбору крышечек и батареек совместно с ЭКО-КЛУБОМ СЕВАСТОПОЛЬ. А с Региональным отделением Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай! Севастополь» мы подготовили для вас особый сюрприз! Велошрёдер! Каждый сможет принести крышечки от пластиковых бутылок и самостоятельно их измельчить.

Купить билет онлайн 

Касса ДКР: +7 8692 41-12-09

.