«Признание» А.Балуева

Музыкально-драматический  спектакль «Признание»  режиссера Александра Балуева, поставленный по пьесе молодого драматурга Максима Фролова,  прошел  25  апреля  на  сцене Культурно-информационного центра. События  в  спектакле  разворачиваются в начале 20 века, на фоне катастрофы планетарного масштаба. Это история человека, жизнь и судьба которого тесно переплетается с судьбой Российской Империи. Мечты молодости, любовь, русско-японская война и революция, ошибки, предательство, жизнь и смерть…

В постановке  Александр Балуев и Глеб Матвейчук выступили не только как режиссёр и композитор, но и как исполнители главных ролей. Дополнила этот блистательный мужской дуэт очаровательная Ольга Ажажа, известная по ролям во многих популярных мюзиклах.
Спектакль очень динамичный, музыкальный, с первых  секунд  зрители  «погружаются» в атмосферу  дореволюционной России. Словно искусное кружево, во всё действие вплетены музыкальные номера под аккомпанемент акустической гитары – пронзительные романсы и трогательные баллады, культовые: «Луной был полон сад», «Гори, гори, моя звезда», «Дорогой длинною» и менее известные:«Я объявляю вам любовь», «Пообещайте мне любовь».
О вокале Глеба Матвейчука  и Ольги Ажажи  можно говорить только  в превосходной степени, а вокал Александра Балуева для многих стал явной неожиданностью и настоящим сюрпризом.Стоит отметить,что бархатистый тембр его голоса великолепно вписался в канву действия.

Зрители за время спектакля испытали разнообразный спектр эмоций и взглянули со стороны на мир  человеческих  взаимоотношений, со всей его гаммой чувств: страстями, сомнениями, страхами, преодолением и бесконечной борьбой человека с самим собой.

Севастопольцы  по достоинству оценили игру столичных артистов, наградив их овациями.  Зал  аплодировал стоя!  Букеты   актерам  дарили под возгласы «Браво!».

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

.