Рождества волшебные мгновения

В библиотеке Культурно-информационного центра сложилась хорошая традиция устраивать встречи с читателями в дни самых загадочных, таинственных, развеселых праздников на Руси – Рождественских Святок. 9 января для воспитанников  детского сада №123  прошло мероприятие под названием «Поздравляем с Рождеством, настоящим волшебством», на котором дети познакомились с русскими традициями празднования Рождества, отгадывали загадки, пели колядки, вспоминали  пословицы и поговорки.

Помимо  выставки  тематической художественной литературы, вниманию ребят был представлен медиапроект «Зимние забавы на полотнах русских художников».  «Зима с трескучими морозами давно стала брендом, узнаваемым символом нашей страны. Для севастопольцев январские морозы, снежные метели – большая редкость. Мы давно отвыкли от серьёзных холодов, но что может быть красивее настоящей русской зимы? Зимние пейзажи, катания на санях, рождественские гулянья, карусели, праздничные балаганы изображали на полотнах Б.Кустодиев, Е.Балакшин, Ф.Сычков, К.Юон, Н.Богданов – Бельский»,- рассказала методист библиотеки Тамара Глущенко.

Беседа оказалась не только интересной, но и познавательной, ведь каждый ребёнок должен знать традиции своего народа,  а начинать приобщение к ценностям народной культуры необходимо с малых лет.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

01/09/2019

 

 

 

 

.