Ценный подарок

Традиция дарения книг существовала в России на протяжении столетий и продолжается в наши дни. Три уникальных издания об историко-культурном наследии народов Крыма получил в подарок коллектив Дворца культуры рыбаков от Центра народного творчества Республики Крым: «Энциклопедию народных художественных промыслов и ремёсел Крыма», «Исторический атлас культуры Крыма» и фотоальбом «Севастополь в бою и труде. 1941-1965».

«Исторически сложилось так, что Крым — стал родным домом для людей разных национальностей, говорящих на разных языках, отличающихся своей самобытной культурой. В современном мире многие испытывают дефицит знаний о национальных традициях, поэтому в Год культурного наследия народов России с новой силой возрос интерес к книгам, которые  повествуют  об истоках духовной культуры, фольклоре и народных ремеслах», — прокомментировала  директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

 Книги, переданные в литературную гостиную Дворца культуры рыбаков , не только займут свое место на книжных полках, но и найдут своего  читателя.  Ждём с нетерпением всех любителей чтения!

теги: .